Материалы и комплектующие

Массивная доска Mercier Белый ясень Корица (Cinnamon)

При выборе массивной доски для пола, следует придерживаться основных критериев, как то: экологическая чистота, качество используемых материалов и ценовой порог. По всем этим критериям, доска марки Mercier занимает главенствующие позиции среди подобных аналогов. Давайте все эти характеристики рассмотрим более подробно и по порядку.

Массивная доска Mercier Белый ясень Корица (Cinnamon)

Что же делает данный вид массивной доски лидером среди остальных, да это новейшие технологические разработки. если проследить всю историю существования данной компании, то прослеживается некая закономерность во внедрении основных стандартов качества именно этой компанией. На сегодняшний день, на счету Mercier еще одна новинка, это лак Mercier Generations, которым обрабатывается вся массивная доска данного производителя.

В состав лака входит соевое масло и отсутствуют всякие токсические добавки. Данная разработка получила сертификат международной ассоциации Greenguard. Таким образом, данный паркет абсолютно безвреден и может использоваться даже в детской комнате. Среди всего ряда лакокрасочных покрытий для паркетной доски, этот, занимает лидирующие позиции по износостойкости, что проверено множеством испытаний и подтверждено компанией Taber. Все остальные лаки по данному показателю остались далеко позади. Такой лак не имеет окраски и не меняет цвет древесины. Благодаря присутствию в нем УФ-фильтров, лак со временем не желтеет и древесина не темнеет. Так как в нем нет никаких токсических добавок, то и микробы здесь размножаться не могут, а это очень важно с экологической точки зрения.

Массивная доска Mercier Белый ясень Корица (Cinnamon)
Вся доска изготавливается из проверенного и отсортированного сырья, которое поставляется от одного поставщика, имеющего хорошую репутацию. Покупатель получает отличный массивный паркет по приемлемой цене, так как у производителя нет недостатка в древесине и поступление ее идет без сбоев. А это значит, что переплачивать за транспортные расходы не приходится. Другие производители приобретают древесину у разных поставщиков, поэтому разные партии имеют некое отличие в тоне. К тому же, поступающая таким способом древесина отсортировывается и получается много отходов. Значит и цена на готовую продукцию возрастает. Здесь же, сырье идет из мест не столь отдаленных, хорошего качества, а значит и отходов практически нет.

Читать так же:  Как выбрать тестомес?

Отсюда следует, что компания Mercier может себе позволить снизить стоимость своих изделий. Данный вид массивной доски может по праву считаться доской премиум-класса, а по цене она равняется с эконом-классом. Причем, качество ее намного выше того же эконом-класса.

На такую массивную доску производитель дает гарантийный срок 35 лет, а это явный показатель ее высокого качества.

Характеристики ясеня

Плотность ясеня: 700 кг/м?:
Твердость ясеня по Бринеллю: 4, 1:
Заказать Массивную доску Mercier Белый ясень Корица (Cinnamon)
Массивная доска Mercier Белый ясень Корица (Cinnamon) (сорт Селект, арт. MS-WASE38-04R)
(300-2000) x 134 x 19 мм
Страна: Канада
Тип поверхности: полуглянцевый лак
Кол-во м² в упак.: 2, 040
5 235 руб. 4 480 руб
Паркетная доска продается упаковками. Итоговое кол-во паркета рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button